День Российской Гвардии отметят в Петербурге

 

гвардия newcontain2 и 3 сентября при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации в Санкт-Петербурге пройдет ряд торжественных мероприятий, посвященных Дню Российской Гвардии.

2 сентября в 18:00 на стадионе «Нова Арена» (Северный пр., 60) состоится дружественный футбольный матч между командами сборной Правительства Санкт-Петербурга и сборной ветеранов «Гвардии Санкт-Петербурга». Команды сыграют два тайма по 30 минут каждый.

3 сентября в 12:00 на Соборной площади Петропавловской крепости пройдет торжественное празднование Дня Российской Гвардии.

В программе: праздничное построение и прохождение гвардейских подразделений, торжественный подъем флага, полуденный выстрел из пушки Петропавловской крепости, праздничный митинг и чествование ветеранов гвардейских частей, обед полевой кухни.

Гости праздника увидят показательные выступления групп рукопашного боя подразделений морской пехоты и Воздушно-десантных войск, а группы исторической реконструкции познакомят петербуржцев с историей гвардии всех периодов ее развития.

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *