«Странник» на Невском, 60!

С 8 по 20 декабря 2022 года на площадке Санкт-Петербургского творческого союза художников на Невском, 60 пройдет выставка работ тульского художника Сергея Петнюнаса — «Странник».

В преддверии окончания 2022 года в связи с тем, что этот год является 20-й годовщиной гибели людей в Кармадонском ущелье, событие становится знаковым. Эта выставка посвящена памяти всех погибших в этой трагедии, в числе которых была съемочная группа фильма «Связной» Сергея Бодрова-младшего, куда входил художник Сергей Петнюнас.

Уникальные полотна смогут должным образом почтить память тех, для кого поиск высшего смысла и создания истинного наследия России являлось высшим смыслом! 

На выставке будут представлены не только полотна Сергея Петнюнаса, но и его сказка-притча — «Эль» и авторские иллюстрации к ней.  

Торжественное открытие выставки состоится 8 декабря в 17:00, где главный редактор издательства GRAFO Елена Оганова, знавшая мастера лично, и литературный редактор Марина Родина расскажут о творчестве и жизни Сергея Петнюнаса.

Вход свободный! Режим работы галереи: вторник – воскресенье, с 15:00 до 19:00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *