Новый житель Петербурга

В этом году в Санкт-Петербурге поселился замечательный житель – Филин Мудрик. Он и его друзья – герои замечательной книжки «Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья» писательницы Таисии Бартовой-Грозовской издательства GRAFO.

Презентация книги состоялась в обновленном Доме книги на Невском 20 ноября 2022 года, где книгу представили автор книги, литературный редактор GRAFO Марина Родина, иллюстратор книги Ольга Салль и руководитель издательских проектов GRAFO Светлана Кургачева.

На встречу с веселыми друзьями пришли ребята, которые познакомились с героями и автором, пофотографировались с Мудриком и даже приняли участие в викторине. Призы и сувениры стали приятным дополнением к празднику, а ответные трогательные рисунки детей для Таисии Бартовой-Грозовской наверняка станут памятью сердца об этом дне. По крайней мере, и взрослые, и дети в этот день были по-настоящему счастливы и наполнены светом.

Мудрик – очень ответственный житель Петербурга. Он не только интересно рассказывает детям о нашем городе и ценности дружбы, но и устраивает замечательные мероприятия. Например, он не стал ограничиваться презентацией и знакомством с книгой, а 10 декабря 2022 года в Доме книги вместе с петербургским художником Галиной Козыревой провел творческий мастер-класс «Новогодняя мастерская с Филином Мудриком и его друзьями».

Ребята не только создали уникальные новогодние украшения для семейной елки и пообщались с Таисией Бартовой-Грозовской, но и приняли участие в новогодней викторине. Видели бы вы эти счастливые детские глаза! Они буквально искрились счастьем и предвкушением чуда.

Вообще это очень петербургская история, когда юные читатели знакомятся с героями оживших страниц. В нашем городе живут чудеса и Ангелы, которые своими мягкими крылами обнимают малышей. А чем филин Мудрик не ангел?! У него такое же доброе сердце, крылья, лучистые мудрые глаза, яркие мечты и много любви.

Издательства GRAFO не только своими книгами, но и проводимыми мероприятиями для жителей нашего города, как культурной столицы, где чтение и семейные традиции имеют большое значение, вносит уникальный вклад.

В канун Рождества нет ничего лучше совместного чтения и подготовки к празднику! Когда вокруг столько противоречивых событий, островок тишины и умиротворения вместе с замечательной историей может стать для семей настоящей опорой и источником силы.

Филин Мудрик скоро вновь вернётся с интересными событиями для ребят. А пока настоятельно рекомендую к покупке и прочтению волшебную книжку «Жители Невского проспекта, или Филин Мудрик и его друзья».

Это история подарила мне массу счастливых минут и напомнила о том, что вера в чудеса – это замечательное лекарство от любой хандры! И вообще это лучшая история для детей, которая мне попадалась в последнее время.

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *