День Рахманинова в Эрмитаже

В день рождения Сергея Рахманинова, 1 апреля, в Атриуме Главного штаба Государственного Эрмитажа в режиме нон-стоп будет исполнена многочасовая концертная программа, в которой прозвучат камерно-вокальные, фортепианные и симфонические произведения великого композитора.

Мультижанровый проект представит народный артист России, скрипач, художественный руководитель и главный дирижер Симфонического оркестра Санкт-Петербурга Сергей Стадлер при участии музыкантов оркестра, вокалистов б╚Петербург-концертаб╩ и молодых пианистов России.

С 13.00 до 18.00 в режиме б╚открытых дверейб╩ стать зрителями и слушателями концерта смогут все посетители Атриума Главного штаба (по билетам в музей, без дополнительной регистрации).

В вечернем отделении концерта, которое начнется после официального закрытия музея, в 20.30, и будет доступно по отдельным билетам, прозвучат три романса в переложении для скрипки с оркестром (солирует Сергей Стадлер) и Вторая симфония.

Прямая трансляция вечернего концерта пройдет в официальной группе информационного агентства ТАСС в социальной сети ВКонтакте https://vk.cc/cmm01o.

Вещание из Атриума Главного штаба проводится в рамках продвижения мультимедийного спецпроекта ТАСС б╚Человек-оркестрб╩, который выйдет 31 марта к 150-летию со дня рождения Сергея Рахманинова.

Организатор — СПб ГБУК б╚Петербург-концертб╩ при поддержке Государственного Эрмитажа и Комитета по культуре Санкт-Петербурга.

/Пресс-служба Комитета по культуре Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *