Ленинградский полк получит собственный шеврон

Депутаты петербургского парламента Константин Чебыкин и Юрий Гладунов по поручению председателя Законодательного Собрания Александра Бельского организовали изготовление специальных нарукавных знаков для военнослужащих ленинградского полка. Воинская часть была сформирована во время частичной мобилизации из уроженцев Санкт-Петербурга и ряда регионов Северо-Запада.

Нашивка представляет собой геральдический щит, на котором расположены символы города-героя и воинской доблести защитников Отечества. По словам Константина Чебыкина, уже в самое ближайшее время шевроны будут доставлены в зону проведения специальной военной операции.

– С первых дней формирования Законодательное Собрание Санкт-Петербурга поддерживает наш «Ленинградский полк». Это название появилось во время боевого слаживания части и прижилось как дань памяти предкам, которые защищали Ленинград и всю нашу страну от фашистских захватчиков.

Пока ребята проходили подготовку на полигоне в Ленинградской области, мы с коллегами оказывали им всяческую поддержку и помощь в решении организационных, бытовых, семейных и юридических вопросов. Такое взаимодействие было продолжено и после того, как полк отправился в зону СВО.

Вместе с председателем городского парламента Александром Бельским мы уже неоднократно побывали у земляков на Донбассе. На очередной из таких встреч нас попросили помочь в изготовлении специальных нарукавных знаков отличия, которые подчеркивали бы принадлежность воинов к «Ленинградскому полку», – объяснил парламентарий.

Также Константин Чебыкин сообщил, что в настоящее время рассматривается вопрос о том, чтобы на параде Победы 9 мая 2023 года курсанты одного из расчетов прошли с такими же нарукавными знаками по Дворцовой площади.

http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/158057/Leningradskiy-polk-poluchit-sobstvennyy-shevron

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *