Клуб Юных моряков «Нахимовец» о Всероссийских детских кинопремьерах


Кино – это не просто развлечение, а важный инструмент по сохранению смыслов и ценностей!

Принимая во внимание высокую значимость формирования у
подрастающего поколения традиционных духовно-нравственных ценностей, Департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России организовал в рамках проекта «Всероссийские детские кинопремьеры» фильма «Пальма» с 13 по 17 марта 2023 года, а также фильма «Нахимовцы» с 27 по 31 марта 2023 года.

В МКОУ «Верхнебалыклейская СШ» Быковского муниципального района Волгоградской области на весенних каникулах 27 марта 2023 года состоялся просмотр художественного фильма «НАХИМОВЦЫ»!

Эта кинолента рассказывает о братьях-близнецах из семьи потомственных военных моряков. Их отец мечтает, чтобы сыновья окончили легендарное Нахимовское училище и продолжили семейную династию на флоте. Однако сами близнецы о морской службе не думают. Желание лёгких денег приводит их в местную банду, выбраться из которой без поддержки родного училища крайне сложно.

В фильме показаны три поколения военных моряков. Старшее представляет Сергей Гармаш, среднее – Андрей Мерзликин, молодое – близнецы Даниил и Никита Ходуновы, для них участие в «Нахимовцах» стало дебютом в большом кино. Режиссёр фильма – Олег Штром.

Основной съемочной площадкой для фильма стал Санкт-Петербург,
центральной локацией стало само Нахимовское училище. Несколько сцен были сняты в Североморске, на острове Русский и во Владивостоке. Съемки также проходили на кораблях «Маршал Крылов» и «Адмирал Трибуц», на корветах «Громкий» и «Совершенный». Окружением актёров стали реальные курсанты легендарного Нахимовского военно-морского училища города на Неве.

С 28 июля 2022 года художественный фильм «Нахимовцы» можно было посмотреть в российских кинотеатрах, в том числе и по Пушкинской карте.

Верхнебалыклейские ребята посмотрели фильм в рамках реализации
проекта «Всероссийские детские кинопремьеры». 27 марта советником по воспитанию, руководителем КЮМа Филатовым А. Н. в нашей школе был организован известный не только в Волгоградской области Клуб юных моряков «Нахимовец», у которого сложились долголетние дружеские отношения с НВМУ г. Санкт-Петербург.
Юные моряки со Сталинградской земли по достоинству оценили фильм!

  • «Это молодежный фильм — трейлер, о чести и достоинстве, взаимовыручке и становлении характера, о выборе жизненного пути… »
  • «Много захватывающих сцен, интересный сюжет… «
  • «Очень переживаешь за главных героев, как сложится их судьба в опасные моменты?.
  • «Фильм о непростых юношеских взаимоотношениях мальчиков и девочек, о состоянии влюбленности, соперничестве….»
  • «Братья-близнецы Логиновы — образец мужества, силы воли и выдержки…»
  • «Мне понравилась твердость характера старшины…»
  • — «А я не ожидал, что он сумеет почувствовать что-то неладное творящееся с братьями и вместе со своим заместителем в нужный момент прийти ребятам на помощь…»
  • «Есть чему поучиться, и на что равняться»…
    Вот такие отзывы мы получили от мальчишек и девчонок Верхнего Балыклея, мечтающих о море с детства, так же как и курсанты НВМУ, окружающие главных героев киноленты!
novyiy_proekt_5134613.jpg
shotimg108092_9.jpg

Кадры из фильма заимствованы на интернет-ресурсах:
https://spbdnevnik.ru/news/2022-07-28/v-prokat-vyhody..
https://russkiyfilm3.ru/komediya/4592-nahimovcy-2022-..
https://stuki-druki.com/film/nahimovci-2022.php film.ru
kinonews.ru

/МКОУ Верхнебалыклейская СШ/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *