Международный культурно-образовательный форум «СНГ – наша большая семья»

С 29 по 31 марта в Ленинградской области впервые пройдет Международный культурно-образовательный форум «СНГ – наша большая семья».

В мероприятиях форума, посвященного работе с детьми с особыми образовательными потребностями, примут участие деятели науки, специалисты органов управления образованием, руководители образовательных организаций России, Белоруссии, Казахстана, Туркменистана, Азербайджана и Армении, а также школьники из Ленинградской области, Казахстана, Белоруссии и Туркмении.

Взрослые делегаты форума займутся разработкой модельных рекомендаций в области инклюзивного образования и  получат возможность повысить квалификацию на международных краткосрочных курсах для педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья. Детские делегации будут участвовать в мастер-классах, презентациях, познавательных  и конкурсных мероприятиях.

Форум пройдет на базе государственного казенного общеобразовательного учреждения Ленинградской области «Школа-интернат, реализующая адаптированные программы, «Красные зори»»  по адресу: г. Санкт-Петербург, Петергоф, ул. Демьяна Бедного, д.2/58.

Торжественное открытие — 29 марта в 18.00.

Организаторами форума выступили комитет общего и профессионального образования Ленинградской области, филиал Института управления образованием Российской академии образования в Санкт-Петербурге, Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина и государственное казенное образовательное учреждение Ленинградской области «Школа-интернат, реализующая адаптированные образовательные программы, «Красные зори»».

Дополнительная информация по телефону +79213154344 (Ангелина Никифорова, пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области).

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *