Конференция «От импортозамещения к инновациям и экономике знаний»

 29 марта на площадке Санкт-Петербургского Горного университета состоится Конференция «От импортозамещения к инновациям и экономике знаний». Мероприятие пройдет в одном из лучших инженерно-технических вузов мира — Санкт-Петербургском Горном университете.

В пленарном заседании примут участие представители профильных министерств Российской Федерации, органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, ведущих городских инженерно-энергетических, транспортных и строительных компаний, общественных организаций и объединений, производителей оборудования и материалов для предприятий блока жизнеобеспечения, а также представителей высших учебных заведений Санкт-Петербурга.

На выставочном стенде Комитета по строительству представят разработки российских компаний, среди которых можно будет оценить очки виртуальной реальности, позволяющие совершить экскурсию по трехмерной модели будущей квартиры, проектирование которой осуществлено с помощью BIM-технологий; образцы тротуарной плитки, произведенной в соответствии с новейшими мировыми достижениями в данной отрасли, образцы бактерицидных рециркуляторов (очистителей и обеззараживателей) воздуха, выпускающихся по уникальной запатентованной технологии и многое другое.

В ходе конференции участники обсудят следующие темы: импортозамещение: переход от поддержки производителей к поддержке разработчиков,  роль науки и инноваций в обеспечении устойчивого развития России и Санкт-Петербурга, ориентиры и возможности развития научно-технологического комплекса Санкт-Петербурга и многие другие вопросы.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *