Юбилейные Чтения, посвящённые 120-летию А.Л.Чижевского

С 29 по 31 марта в Русском географическом обществе пройдут Юбилейные Чтения, посвящённые 120-летию А.Л.Чижевского. Открытие  — 29.03.2017 в 15.00.

В 2017 году исполняется 120 лет выдающему русскому ученому, профессору Александру Леонидовичу Чижевскому — основоположнику таких научных направлений как космогелиобиология, цикличность солнечной активности, аэроионификация и электрогематология, космическая экология и др.

А.Л. Чижевский – яркий представитель русского космизма, создатель космического естествознания, талантливый художник, поэт-философ и музыкант. Как почетный член многих академий и научных обществ мира, он был назван мировой научной общественностью «Леонардо да Винчи XX века» и выдвигался на присуждение Нобелевской премии.

В современном мире тема влияния космического пространства на биосферу и жителей Земли становится все более востребованной. В результате новых открытий возрастает интерес к космическим путешествиям, космической биологии и медицине, космической погоде и другим приоритетным научным направлениям, объединенных идеями будущего в гармонии человека с природой как единого планетарного организма.

Организаторами Чтений являются государственные, общественные и коммерческие организации Санкт-Петербурга. Тематика Чтений посвящена популяризации научных идей космического естествознания и экологии человека на основе изучения творческого наследия Александра Леонидовича Чижевского,

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *