Династия Аноповых в 2017 году

25 мая в выставочном зале Московского района (пл.Чернышевского,6) состоялась презентация  картин двух замечательных петербургских художников — Валентины и Дмитрия Аноповых.

Несмотря на разные стили и манеру письма, их творчество объединяет  высокий профессионализм и большой талант и  мы видим как здесь сказывается связь поколений. В графике, в портретной живописи, в жанровых, исторических полотнах человек и его деятельность всегда занимают главное место.

Далекие путешествия необходимы художнику. Они позволяют увидеть мир,  встретить новых людей, познакомиться с богатством и разнообразием природы. В каждой части света своё небо, солнце, пространство, краски.  Всё это важно увидеть собственными глазами и прочувствовать самому.

Ярким примером тому — творчество заслуженного художника России, мастера широкого художнического диапазона Валентины Аноповой. Она  участник более 500 выставок в России и за рубежом. Экзотические страны с  их буйством цветов и форм , новые города и лица — всё увиденное перенесено на полотно.

В круг интересов молодого живописца, лауреата международных художественных конкурсов  Дмитрия Анопоова  входят архитектурные шедевры родного края, пейзажи. Обоим мастерам чужда успокоенность, они находятся в постоянном творческом поиске.

С этими шедеврами можно познакомиться до середины июня 2017 года.

/Татьяна Косарева/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *