Строительство мультимедийного исторического парка «Россия – моя история»

 31 мая в Смольном вице-губернатор Игорь Албин провел совещание по вопросу строительства многофункционального выставочного центра — мультимедийного исторического парка «Россия – моя история». 


Строительство мультимедийного выставочного парка «Россия – моя история»
 ведется в рамках реализации инвестиционного проекта по размещению в Московском районе Санкт-Петербурга музейного квартала, включающего также Государственный мемориальный музей обороны и блокады Ленинграда и Музей толерантности.

В ходе совещания прозвучало, что в соответствии с поручением вице-губернатора И.Н.Албина Комитетом по строительству и СК «МИР» достигнута договорённость со Штабом студенческих строительных отрядов СанктПетербурга о направлении 40 студентов на строительство многофункционального выставочного центра «Россия – моя история». Студотрядовцы придут на эту стройку в июне.


В рамках обсуждения контента региональной составляющей исторического парка — музея с презентацией своих предложений выступила Ольга Голикова, руководитель Фонда популяризации Библейских Писаний «Мультимедийный выставочный комплекс «Мир Библии». Среди представленных ею идей – анимационные встречи посетителей музея со святыми братьями Кириллом и Мефодием, создателями русского алфавита и просветителями Руси, знакомство с мнением о «Книге книг» мастеров слова – А.С.Пушкина, Л.Н.Толстого, Ф.М.Достоевского и др.


Игорь Албин предложил в рамках регулярных совещаний по проекту создания музея «Россия – моя история» заслушать и другие предложения в региональный контент. Он высказал мнение, что многоконфессиональный Петербург должен в стенах музея увидеть также историю других традиционных конфессий, внесших вклад в
 историю развития  северной столицы.

Обсуждение регионального контента музея будет продолжено.

/Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга И.Н.Албина/

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *