В Петербурге возрождается историческая традиция проведения ежегодного Главного военно-морского парада

 

Фото Калясиной Людмилы DSC_0616В Петербурге возрождается историческая традиция проведения ежегодного Главного военно-морского парада. Об этом сегодня на брифинге в Доме журналиста сообщили исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Говорунов и заместитель Главнокомандующего ВМФ России вице-адмирал Александр Федотенков.


«Для морской столицы России Санкт-Петербурга День ВМФ – это всегда большой праздник. В праздничных мероприятиях ежегодно принимают участие более миллиона человек. В этом году мы восстанавливаем историческую традицию, заложенную основателем Петербурга Петром Первым. Парад кораблей пройдет на Неве и на Кронштадтском рейде», – отметил Александр Говорунов.


Как сообщил Александр Федотенков, в Главном военно-морском параде 30 июля примут участие самые современные корабли Тихоокеанского, Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии. Они пройдут по Неве и пронесут флаги героических соединений, которые защищали морские рубежи нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Корабли океанской морской зоны пройдут парадным строем по Кронштадтскому рейду.

В Главном военно-морском параде примут участие самолеты и вертолеты морской авиации. На празднование в Петербург и Кронштадт приедут ветераны ВМФ из многих регионов нашей страны. В Центральном военно-морском музее пройдет день открытых дверей. Петербуржцы и гости северной столицы смогут посетить боевые корабли, ошвартованные у набережной Лейтенанта Шмидта и у пирсов Усть-Рогатки в Кронштадте.

/Информация Аппарата вице-губернатора Санкт-Петербурга – руководителя Администрации Губернатора Санкт-Петербурга А.Н.Говорунова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *