ОТКРЫТИЕ ЗДАНИЯ «БУТЫЛКА» НА ОСТРОВЕ НОВАЯ ГОЛЛАНДИЯ

b8f0b5cac1d0d1a25dfaa12e488e824e_i-18729 июля откроется «Бутылка» – третье по счету отреставрированное историческое здание на острове Новая Голландия. Здание бывшей военной тюрьмы было построено в 1828 году архитектором Александром Егоровичем Штаубертом. Проект трёхэтажного кольцеобразного строения общей площадью 6000 м 2 с внутренним двором был реализован в рекордные, по тем временам, сроки: меньше, чем за два года.

В новейшей истории Новой Голландии здание «Бутылка» План бутылкастановится центром острова, где под одной крышей собраны самые интересные проекты в области дизайна, моды, гастрономии и спорта. В круглом дворе разместится «малая сцена» парка с собственной программой концертов, кинопоказов и других событий.

Вместе с «Бутылкой» откроется существенный отрезок территории и увеличится парковая площадь, доступная для посетителей. Запуск здания завершит первый этап реставрации и реорганизации острова. Следующий корпус – со стороны площади Труда – по плану откроется в 2019 году.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *