XVIII Российско-Финляндский культурный форум в Петербурге

21–23 сентября в Санкт-Петербурге состоится XVIII Российско-Финляндский культурный форум, приуроченный к 100-летию независимости Финляндии. Его тема в этом году — «100 образов культуры», мероприятия форума посвящены культурному взаимодействию России и Финляндии, исторически связанных между собой тесными гуманитарными отношениями.

В программе — встречи и семинары по тематическим направлениям, посвященным театру, литературе и библиотечному делу, образованию и исследовательской деятельности, визуальным искусствам, музыке и танцу. Пройдут тематические семинары по истории «Независимость Финляндии и России» и по культурному туризму «Международные события и мероприятия в сфере культуры в качестве катализатора развития культурного туризма». Ежедневно будут работать консультационные пункты «От идеи к проекту». В мероприятиях примут участие более 400 деятелей культуры из России и Финляндии.

Программа форума

Ссылка на материал:https://mkrf.ru/press/news/press_podkhod_zamestitelya_ministra_kultury_rossii_ally_manilovoy_i_ministra_po_delam_evropy_kultury/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *