Музей советской эпохи

Музей был основан в 2017 году Русским Культурным Центром и непосредственно его директором Сергеем Андреевичем
Нежельченко.

Фонды Музея насчитывают на сегодня — более 6000 экспонатов, среди которых – бытовая техника и предметы быта,
униформа, образцы вооружения, личные вещи , мебель, книги, плакаты, документы и фотографии, картины, скульптура и пр.

В настоящее время музей расположен по адресу: Санкт-Петербург, Полюстровский проспект дом 59, в помещениях Смольного института.

Будут и другие площадки под экспозиции. Музей активно развивается, привлекая посетителей и принимает участие в разнообразных мероприятиях, в том числе (и в основном) связанных с патриотическим воспитанием: сотрудники музея выступают в школах, проводят экскурсии вне музея.

Ведется работа и поддерживаются дружеские отношения с другими музеями города (например, Государственный музей обороны и блокады Ленинграда, музей имени Маринеско, Военно-медицинский, музей Арктики Антарктики, музей хлеба, музей артиллерии, инженерных войск и войск связи и др.), с частными коллекционерами, энтузиастами и организациями исторического направления.

Созданы образовательные программы, развивающие кружки и мастер-классы для военно-патриотического воспитания молодежи. Организованы автобусные туристические маршруты.

Фонд музея постоянно увеличивается благодаря поступлению новых экспонатов. В связи с этим создан клуб Почетных гостей-дарителей музея. В ближайшей перспективе Музей планирует организацию выездной (Северо-Запад) и международной экспозиции.

Рассчитываем на поддержку и помощь. Обращаемся к бизнесменам и предпринимателям, которые свято чтут историческую правду о Великой стране, своих близких и родственниках, которые создавали и строили стану, совершали трудовые и боевые подвиги, растили детей и берегли мир. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ УШЕДШИМ и УХОДЯЩИМ СВИДЕТЕЛЯМ ЭТОЙ ВЕЛИКОЙ ЭПОХИ !

Информация по мероприятиям, времени и уточненным датам проведения – будет размещаться на сайте музея : http://www.muzeyussr.ru Справки по тел. : 540 69 80, 7 911 799 23 26, эл. почта : murkalov@mail.ru

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *