От импортозамещения к инновациям в экономике знаний

21 сентября в Санкт-Петербурге в КВЦ «Экспофорум» пройдет пресс-конференция на тему «От импортозамещения к инновациям в экономике знаний».

В программе конференции будут освещены вопросы информационного моделирования, инновации наземного транспорта, патентного поиска. Не обойдут стороной и вопросы импортозамещения: благодаря активной инвестиционной программе в инженерно-энергетический сектор удалось добиться показателя в 98% производимых на территории страны оборудования и материалов. Интересен состав участников: это и постоянный лидер по инновациям ИТМО, Водная академия, Международный центр новых технологий и даже частные лица.

На конференции обсудят необходимость формирования системы коммуникаций в области науки и технологии, введение инноваций. Так же будут подведены итоги конкурса «Инновации в городской среде», отбор в котором прошли сразу 42 заявки от организаций и независимых авторов.

«Главный приз в каждой номинации – это заключение соглашения о внедрении с профильными предприятиями. То есть автор будет иметь возможность – и, самое главное, помощь – увидеть своё изобретение в жизни» — сообщил директор Центра тарифно-экспертного обеспечения, Гаврилов Николай Александрович.

Также с сентября по октябрь при поддержке Министерства Энергетики на территории страны пройдёт всероссийский фестиваль «Вместе ярче». В Санкт-Петербурге он включит около 200 региональных мероприятий от различных структур: экскурсии, научно-популярные конкурсы, мастер-классы, уроки в школах. В финале мероприятия должностными лицами будут подписаны личные декларации по бережному отношению к энергоресурсам. В прошлом году в событии приняло участие около 3000 человек.

Пресс-конференция проводится уже второй раз в 2017 году и, по заявлениям спикеров, ожидается дальнейшее проведение подобных мероприятий, включая конкурс инновационных разработок. Информацию о прохождении конкурса вы можете получить на сайте www.cteo.ru/innovations/konkurs/

МИА «МИР»

http://xn--80apbncz.xn--p1ai/nauka/27709

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *