В новом креативном пространстве «Порт Севкабель»

 21 сентября в рамках Недель Северных стран в Петербурге в новом креативном пространстве «Порт Севкабель» (Кожевенная линия В.О., д. 40) откроется урбанистическая выставка-исследование «WATERFRONT»

 В рамках проекта 14 современных художников, скульпторов и перфомансьеров представят свое видение взаимоотношения человека и воды и ответят на вопросы, какими могут быть современные города у воды, и насколько близость воды меняет качество жизни горожан.

 На экспозиции будут представлены работы, выполненные в разных техниках, от крупных «индустриальных» арт-объектов до саунд-арта и сложных инсталляций с использованием видео-проекций.

 В числе участников проекта: Павел Игнатьев (автор памятника зодчему Трезини на набережной лейтенанта Шмидта), Андрей Рудьев (автор инсталляции с пингвинами в Музее Арктики и Антарктики), Сергей Филатов (мастер саунд-объектов, лауреат премии Сергея Курехина), Марина Алексеева, скульптор Сергей Денисов, Сергей Катран, Вероника Рудьева-Рязанцева и др.

 Куратор выставки —  Дмитрий Пиликин, историк искусств, исследователь городской культуры. Продюсер проекта — Альбина Мотор, основатель Института исследования стрит-арта.

 Выставка продлится до 26 сентября. Вход свободный.

/Информация Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *