Дом молодежи «Форпост» отметил юбилей

 Дом молодежи «Форпост» устроил праздник в честь своего 10-летнего юбилея. Организаторы провели масштабную интерактивную программу «Молодежь XXI века». Поздравить учреждение собралось более 250 человек.

Глава района Валерий Гарнец поздравил всех сотрудников и воспитанников с юбилеем учреждения и отметил: «В нашем районе проживает свыше 110 тысяч юношей и девушек до 30 лет. Помогать в поиске таких видов деятельности, которые имеют и общественно-полезное значение, и получают положительную оценку на разных социальных уровнях, — одна из наших первостепенных задач. «Форпост» на протяжении всего существования успешно реализует множество проектов, ориентируясь на современные тенденции и привлекая большое количество сторонников среди молодых людей».

Дом молодежи представил зрителям весь спектр своих секций, кружков и достижений. В программе мероприятия были мастер-классы по современным танцевальным направлениям, аквагриму, стрельбе и декоративно-прикладному творчеству, а также реконструкция войны 1812 года. Также «Форпост» презентовал достижения своих проектов «Я вижу, что ты говоришь», «МОРЖ», «ЭКО-ВЫБОР», «FIMP. FASHIONSHOW», «Мой любимый Выборгский район». Кроме того, гостей ждала фотозона, выставка фотопроектов, концерт и творческие поздравления от коллективов Дома молодежи и гостей.

***

Некогда «Первомайский Дом культуры», свою работу Дом молодежи «Форпост» начал с 2007 года. Учреждение является уникальным в сфере организации досуга и поддержки молодежных инициатив. Реализуются проекты для молодежи с ограниченными возможностями здоровья, осуществляют деятельность Центр развития добровольчества и Молодежная приемная. На бюджетной основе занимаются популярные среди молодежи коллективы: ирландские танцы, файер-шоу, брейк-данс, театральная и цирковая студии. В филиале Форпоста» на Лесном, 61 к.3 расположен отдел патриотического воспитания. Там организована деятельность клубов исторической реконструкции, поисковый отряд, допризывная подготовка.

В прошлом году «Форпост» занял 2 место в городском смотре-конкурсе районных учреждений по делам молодежи на лучшую организацию работы по профилактике правонарушений среди подростков и молодежи. Директор «Форпоста» Татьяна Морозова получила 1 место на региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы государственной молодежной политики.

Учреждением ежегодно организуется и проводится более 260 мероприятий. В них ежемесячно принимает участие более 2500 человек. Новые актуальные проекты Дома молодежи, направленные на профилактику асоциального поведения, воспитание толерантности, экологического мышления, гражданственности и патриотизма привлекают в учреждение большое количество старшеклассников, студентов, работающую молодежь не только Выборгского района, но и города. 

Для детей, подростков и молодежи открыто 61 объединение художественно-эстетической, патриотической, спортивной, социально-педагогической направленностей и 12 любительских объединений, общее количество занимающихся — 992 человека. /По информации Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *