Музей в подарок к 100-летнему юбилею!

8 февраля 2018 г. между общественным деятелем, членом-корреспондентом Академии военно-исторических наук Анастасией Дворкиной и начальником Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, подполковником полиции Ольгой Копейкиной было заключено соглашение об открытии в стенах подразделения второй части музея.z2aXfTcmTSw
В 2019 г. Центру исполнится 100 лет, и за это время в жизни не только учреждения, но и всей страны проходили большие исторические события.
То, каким образом шло становление и развитие Центрального карантинно-распределительного детского пункта – Детского приёмника-распределителя – Приёмника-распределителя несовершеннолетних – Центра временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей ГУВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области — Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, и какой была жизнь воспитанников в разные периоды существования СССР, будет отражено в музейной экспозиции.
Стоит отметить, что первая часть музея, открытая в 2010 г., носит информационно-теоретический характер, поэтому цель второго музея – донести до молодого поколения основные моменты истории с помощью предметов быта того времени.
0us3BoZVhiQВ основу экспозиции ляжет личная коллекция Анастасии Дворкиной и материалы, переданные сотрудниками Центра. Работа музея не ограничится экскурсиями, благодаря техническому оснащению, для воспитанников учреждения будут организованы тематические мастер-классы, видео-уроки, интерактивные занятия.
Музей станет подарком к 100-летнему юбилею Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Напомним, что в июне 2016 г. Анастасия Дворкина открыла в Центре молитвенную комнату во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. Идея была поддержана начальником Главного Управления МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенантом полиции С.П. Умновым.
/Сергей Деревянко/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *