День православной молодежи в Санкт-Петербурге

 15 февраля откроется форум «Молодежный православный собор», цель которого – создание комплексной системы духовно-нравственного воспитания молодежи. Форум начнется с богослужения и православной беседы в открытом формате, затем гостей и участников ожидает серия интерактивно-просветительских круглых столов.

17 февраля пройдет Молодежный крестный ход:

в 10.00 — 12.30 – Божественная литургия с участием молодежного хора Санкт-Петербургской Епархии в соборе Феодоровской иконы Божией Матери на Миргородской улице;

в 12.30 начнется крестный ход от собора Феодоровской иконы Божией Матери на Миргородской улице – через Харьковскую ул. к Свято-Троицкой Александро-Невской лавре;

в 14.00 — 15.00 – праздничное гулянье в Митрополичьем саду с выступлением народных коллективов. Все желающие смогут согреться горячим чаем и пирожками;

в 14.00 — 17.00 для молодежи в синем зале здание Епархиального управления Свято-Троицкой Александро-Невской лавры пройдет беседа, посвященная семейным ценностям. Все желающие смогут посетить концерт классической музыки, где исполнят произведения Чайковского, Штрауса и Паганини. Одновременно будут работать творческие интерактивные площадки.

17 февраля в 14.00 в Президентской библиотеке в историческом здании Синода начнет работу Молодежный православный форум. Вопросы православной веры в современном мире участники мероприятия обсудят вместе с религиоведами и служителями Православной церкви. Темами открытых бесед, дискуссий, лекций станут взаимодействие церкви с современной молодежью, роль православной культуры в формировании семейных ценностей, милосердие как призвание человека и многое другое.

К участию в Молодежном православном форуме приглашены члены Правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, епископ Тихвинский и Лодейнопольский Мстислав, художественный руководитель Российского государственного академического театра драмы им. А. С. Пушкина Валерий Фокин, четырехкратный чемпион мира по смешанным боевым искусствам Федор Емельяненко, актриса, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Анастасия Мельникова.

Одним из центральных событий мероприятия станет подписание соглашения между Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга и Комитетом по молодежной политике Ленинградской области о реализации совместных проектов.

Для участников Молодежного православного форума запланирована тематическая культурно-развлекательная программа: состоится выступление архиерейского хора Тихвинской епархии, будет работать мультимедийная фотовыставка православной фотошколы «Преображение».

/Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *