Живопись и графика Роберта Фалька в KGallery

1 марта 2018 года KGallery (наб. реки Фонтанки, 24) представит выставку произведений Роберта Фалька из собрания галереи и крупных частных собраний Москвы и Санкт-Петербурга. Экспонируемые работы будут охватывать различные периоды творчества автора. Некоторые вещи будут выставляться впервые.           
До своей смерти в 1958 году художник находился в фактическом забвении и существовал в основном благодаря помощи друзей.Лишь спустя десятилетия тонкие полупрозрачные акварели, задумчивые портреты и густые парижские пейзажи вернулись на заслуженные места в музеи и галереи.
Самые дорогие вещи художника на мировых аукционах давно преодолели отметку в миллион фунтов стерлингов. Сначала рекорд поставила картина Фалька «Деревья», она была продана на аукционе Sotheby’s за 937 тысяч фунтов в 2008 году. А в 2013 году произошел беспрецедентный случай: шедевр Роберта Фалька «Мужчина в котелке. Портрет Якова Каган-Шабшая» c эстимейтом 2,5-3,5 млн. фунтов был продан со значительным превышением оценочной стоимости на Sotheby’s до официального старта торгов.
В KGallery будут представлены произведения живописи и графики Фалька из важнейших частных московских и петербургских коллекций. К выставке будет издан каталог.
Выставка открыта для посетителей 2 марта — 15 апреля 2018
Пн. — пт. 11 — 20

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *