XXIII конкурс журналистов «Золотое перо»

30 марта в конгресс-отеле Park Inn by Radisson Прибалтийская состоялось подведение итогов XXIII конкурса журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо». Оно началось с минуты молчания, которой присутствовавшие почтили память жертв кемеровской трагедии.

Председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области Людмила Фомичева, открывая церемонию награждения лауреатов, отметила, что сам конкурс можно назвать «небольшими Олимпийскими играми», помогающими выяснить, кто лучший, кто еще немного не дотянул до победы, и испытать благодарность к профессии, которая помогает людям и не даёт никому стареть.

Конгресс-зал собрал лучших представителей журналистской профессии, церемония длилась около двух часов. Специальный приз Губернатора Санкт-Петербурга был присужден телеведущей Петербургского филиала Телекомпании НТВ Светлане Некрасовой. На праздничной сцене памятный подарок лауреату вручил вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин.

«Мы вас любим, мы вас иногда побаиваемся, часто ругаем, но все вместе мы делаем одну большую и очень полезную работу. Одна мысль от меня: каждый человек либо лежит, либо стоит, либо сидит на качелях судьбы, и вверх и вниз до тех пор, покуда не закончит свой путь. И очень важно – какой след оставит после себя человек на своей любимой земле. Важно, чтобы мы, представители служивого сословия, и вы, журналисты, и все мы вместе оставили добрый след на любимой земле», — сказал Игорь Албин, обращаясь к многолюдному залу прессы. И добавил – «Спасибо всем, кто профессионально выполняет свою работу»!

http://gov.spb.ru/gov/admin/albin-igor-nikolaevich/news/132523/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *