Новые книги — новые встречи

В Санкт-Петербургском Доме национальностей 31 марта прошла, ставшая уже традиционной, весенняя встреча прозаиков, поэтов и публицистов из Многонационального Союза писателей.Общая

Минутой молчания почтили литераторы всех людей, погибших в кемеровской трагедии. Председатель МСП, член Союза писателей России Виктор Кокосов сообщил, что от имени коллег оставил запись в книге с соболезнованиями. Член МСП Елена Захарченко исполнила песню в память о жертвах трагедии.

Потом писатели представили свои новые книги. Пятисот страничный фолиант «Уникальный город Красноярск» член МСП, публицист, известный российский историк профессор Андрей Буровский посвятил любимому городу, его истории, архитектуре, замечательным жителям Красноярска. Сразу два поэтических сборника — лирический и сатирический-представил поэт Игорь Константинов. С новым сборником петербургских поэтов (в который вошли и его стихи) литераторов познакомил Валерий Гаврилов. Свои публицистические работы об истории Абхазии вынес на суд коллег Боча Аджинджал.IMG_4510 (1)

С новыми стихами присутствующих познакомили Ольга Нефёдова-Грунтова и Виктор Плиев (несколько произведений он посвятил 80-летию Владимира Высоцкого), Виталий Летушев и Татьяна Громова, а также представитель ближайшего литрезерва МСП — ГалинаТычина.

Как отметил Председатель МСП Виктор Кокосов, главное,что произведения членов МСП не становятся достоянием узкого круга друзей и знакомых — авторы частые гости в библиотеках и школах, высших и средних учебных заведениях,активно участвуют в различных книжных выставках и ярмарках.

О своих новых работах рассказал и давний друг МСП — живописец ,скульптор и архитектор Вячеслав Чеботарь. А все присутствовавшие на собрании тепло поздравили Вячеслава Павловича с награждением Золотой медалью ЮНЕСКО.Это первый случай, когда русский художник был удостоен столь высокой награды.Столь высокую оценку получила архитектурная модель собора «Покаяние и Единение».

Виктор Кокосов

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *