Подготовка инфраструктуры Кронштадта к проведению Главного военно-морского парада

Кленовая аллея появилась на площади у стелы воинской славы в Кронштадте. В День благоустройства саженцы посадили вице-губернатор Александр Говорунов, командующий войсками Западного военного округа Андрей Картаполов, заместитель Главнокомандующего ВМФ Александр Федотенков, глава Кронштадтского района Олег Довганюк и юнармейцы.

Затем руководители осмотрели Южную оградительную стенку в Усть-Рогатке и обсудили вопросы подготовки инфраструктуры Кронштадта к проведению второго Главного военно-морского парада. Он пройдет в Петербурге на Неве и на  Кронштадтском рейде 29 июля.

Как отметил Александр Говорунов, с учетом опыта прошлого года будет пересмотрена организация дорожного движения и перехватывающих парковок в Кронштадте во время проведения праздника. Въезд в город будет ограничен, а зрители, которые приедут смотреть парад, будут доставляться к месту просмотра автобусами. По поручению губернатора для улучшения транспортной доступности Кронштадта будет создана дорога-дублер: временный проезд соединит два участка Цитадельского шоссе от улицы Адмирала Грейга до Цитадельской дороги. Таким образом, будет обеспечен альтернативный выезд из исторической части Кронштадта с выходом на Кольцевую дорогу. «Проектирование завершено, и до парада работы будут выполнены», — сказал вице-губернатор.

Как подчеркнул Андрей Картаполов, Южная оградительная стенка Усть-Рогатки входит в перечень объектов военно-исторического парка «Патриот». Для прохода на эту территорию военные возвели понтонный мост, и уже с понедельника здесь начнутся первоочередные работы, направленные на сохранение этого объекта культурного наследия и Кронштадтского порта. Во время Главного морского парада Южная оградительная стенка будет использована для размещения зрителей. В этом году площадка будет расширена за счет благоустройства участка Меншиковской батареи.

По словам Олега Довганюка, администрация Кронштадтского района разработала концепцию украшения Кронштадта ко Дню ВМФ. Новое оформление ярко представит гостям город как военно-морскую столицу России.

/Пресс — служба губернатора Санкт — Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *