Юбилей Наталии Евдокимовой

27 апреля отмечает юбилей Наталия Леонидовна Евдокимова — ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербурга, советник уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге.

С 1994 по 2007 гг. — Избиралась депутатом Законодательного Собрания Санкт-Петербурга 1-3го созывов. Трижды была избрана депутатским корпусом председателем комиссии по социальным вопросам. 

Автор более 70 действующих законов и 20 законопроектов, определяющих приоритеты социальной политики Санкт-Петербурга.

В 2002-2007 гг. — член Комитета по социальной политике Парламентской Ассоциации Северо-Запада, заместитель представителя России в Конгрессе местных и региональных властей (Палата регионов) Парламентской Ассамблеи Совета Европы.

С мая 2007 по май 2011 года — советник Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сергея Миронова. 

С июля 2007 — Ответственный секретарь Правозащитного совета Санкт-Петербурга.

В апреле 2012 г. вышла из состава партии «Яблоко» в связи с избранием на пост омбудсмана Петербурга члена партии «Яблоко» Александра Шишлова, последние годы проведшего в Вене. 

Летом 2012 года стала советником уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге Александра Шишлова.

Член общественной организации «Беллона», руководитель направления по экспертизе законодательства, проекта «Антикоррупционная инициатива».

Почетные награды и звания:

Награждена почетным знаком «За успехи в деле гуманизации школы Санкт-Петербурга», почетным знаком Управления борьбы с незаконным оборотом наркотиков ГУВД Санкт-Петербурга; почетным знаком Министерства внутренних дел «Отличник милиции» за вклад в борьбу с наркобизнесом; юбилейной медалью «100 лет профсоюзам России». Победительница конкурса «Золотая десятка Санкт-Петербурга» в номинации «За профессиональное мужество».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *