27 апреля – День российского парламентаризма

Дорогие петербуржцы!

Поздравляю вас с Днем российского парламентаризма!

Представительная власть является главной опорой народовластия в демократическом государстве. Политическая стабильность неразрывно связана с обеспечением парламентской демократии, уважением к законам и ответственностью перед избирателями.

Сегодня в России создана устойчивая парламентская система, отвечающая всем современным критериям демократии. В стране эффективно работают органы законодательной власти всех уровней — от Федерального Собрания до региональных парламентов и муниципальных советов. Заложенный в Конституции Российской Федерации принцип разделения властей успешно реализуется на практике.

Забота о повышении качества жизни петербуржцев, поступательном развитии города и сохранении его исторического и культурного наследия лежит в основе работы Законодательного Собрания Санкт-Петербурга. Конструктивное взаимодействие органов законодательной и исполнительной власти служит гарантией экономической и политической стабильности в Северной столице.

В этот праздничный день желаю всем жителям нашего города здоровья, благополучия и успехов в труде на благо Санкт-Петербурга и России!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга В.С. Макаров

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *