Празднование 315-летия города на Неве

26 и 27 мая в рамках празднования 315-летия города на Неве, состоятся 207 мероприятий не только общегородского, но и муниципального характера.

Помимо классических мероприятий, в День основания города на Неве пройдёт 4 красочных события: фестиваль «Мотостолица», парад ретро-транспорта, I международный фестиваль циркового искусства. Четвёртое мероприятие состоится в Москве.

Фестиваль «Мотостолица» пройдёт с 25 по 27 мая и соберёт более 6 тысяч мотоциклистов из разных стран и регионов России. В параде ретро-транспорта примут участие более 200 единиц техники, будто то трамваи, троллейбусы, автобусы.

27 мая в рамках I международного фестиваля циркового искусства по Невскому проспекту проведут четырёх слонов.  По словам Андрея Мушкарёва, история города на Неве неотделима от слонов. Первого слона городу подарил персидский шах в 1714 году. Суворовский проспект раньше носил название Слоновая улица.

Старт большой праздничной программы ко Дню города прошёл 20 мая, когда на Дворцовой площади спел Большой сводный хор. Основные события пройдут в предстоящие выходные: 26 мая петербуржцев и гостей города ждёт Фестиваль мороженого.

Кульминацией программы Дня города на Дворцовой площади станет уже традиционный фестиваль, вошедший в топ-10 петербургских ежегодных праздников и ставший визитной карточкой города, «Классика на Дворцовой».

Гордостью концерта «Классика на Дворцовой» станет выступление одного из самых востребованных теноров мира Роберто Аланья. Репертуар концерта составят классические оперные произведения, а также эстрадные песни.

Завершит юбилейную программу Санкт-Петербурга развод Дворцового моста под музыку Глиэра «Гимн городу».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *