22 июня — День памяти и скорби

21 июня в 12.00  на братском кладбище «Балканы» (Колпино, Загородная ул.) пройдет церемония захоронения останков более 50 погибших воинов и местных жителей, обнаруженных в ходе проведения работ на территории типографии «Печатня».

В ночь с 21 на 22 июня по инициативе Молодежного совета при главе администрации Колпинского района состоится масштабная акция. В 3.30  молодежь  района соберется в Городском саду Колпино, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны. Также  ребята присоединятся к Всероссийской акции «Свеча памяти» и выстроят из зажженных свечей слово «ПОМНИМ».

Во время мероприятия будут звучать тематические стихи и песни. Затем у мемориальной стелы героям-ижорцам на бульваре Свободы в Колпино  будет размещена инсталляция «Трагические факты», а участники акции возложат цветы к стеле в память о погибших героях.

22 июня с 4.00 до 8.00  на братском кладбище «Балканы»  состоится Вахта памяти. В ней примут  участие около 30 воспитанников подростково-молодежного клуба «Z» СПб ГБУ «Ровесник», добившихся за последний год значительных результатов.

 

/Информация Администрации Колпинского района/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *