Добровольцы Петербурга в проекте «Истории завтрашнего дня»

В сети размещен десятый ролик медиа-проекта о петербургских волонтерах «Истории завтрашнего дня». На этот раз в центре сюжета — деятельность событийных волонтеров, активистов движения «Добровольцы Петербурга», без помощи которых не обходится ни одно значимое мероприятие в культурной и общественной жизни Северной столицы.                                   

Общественное движение «Добровольцы Петербурга» — крупнейшее в нашем городе объединение сервисных волонтеров. Организация существует с 2012 года, и за это время смогла привлечь к добровольческой деятельности более 40 тысяч человек. За шесть лет работы активисты организации помогли состояться 1236 самым разным мероприятиям: от небольших районных до масштабных городских и международных, таких как «Алые паруса», Roof Music Fest, «Гонка героев», Кубок конфедераций 2017, FIFA 18, Благотворительный фестиваль «Будь с городом!» и другие.                                                                                                       

«Добровольцы Петербурга» — это молодые люди и опытные волонтеры старшего поколения, которые любят быть в центре событий. Они не просто выполняют разные задачи на мероприятиях, но и раскрывают свои таланты, приобретая интересные навыки и бесценный опыт.                                                                                                                                                                 

«Волонтерством я занимаюсь уже более двух лет, и это дает мне колоссальное удовольствие от общения с людьми. Благодаря различным встречам происходит обмен ценностями между представителями различных культур, сообществ и национальностей. Занимаясь сервисным добровольчеством, я открываю для себя мир проектов с момента возникновения идеи до финального залпа салюта на мероприятии. Благодаря этому опыту начинаешь видеть все нюансы и мотивируешь себя на 100% отдачу», — делится мнением Сергей Борисов, руководитель сектора культурно-массовых мероприятий АНО «Добровольцы Петербурга».                                                                                            

Событийное или сервисное добровольчество — это помощь на различных форумах и конференциях, фестивалях и концертах, пикниках и акциях. Без поддержки волонтеров также не обходятся спортивно-массовые мероприятия, последним крупным из которых стал Чемпионат мира по футболу 2018 в России. На таких проектах добровольные помощники ориентированы не только на спортивную часть, но и на общую атмосферу спортивных праздников. В рамках проведения в России Года добровольца (волонтера) событийное добровольчество составляет отдельное направление и активно поддерживается на самых разных уровнях.                                                                                                                                               

 О проекте: Проект «Истории завтрашнего дня» реализуется Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, по инициативе Совета по развитию добровольчества, с целью формирования у студентов, молодежи и жителей города позитивного образа добровольца (волонтера), популяризации идей благотворительности, взаимопомощи и добрососедства.                                                                             

Завершающим этапом проекта станет одноименная выставка «Истории завтрашнего дня». Студенты десяти ведущих вузов города смогут познакомиться с разными направлениями добровольческой деятельности и узнать, в каких организациях требуется их помощь. Также проект представят посетителям крупнейших торгово-развлекательных центров. Экспозиция расскажет не только о героях проекта, но и о том, как проходили съемки и создавались ролики.

 /Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/


Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *