Международный правовой арктический форум

30 ноября в Мариинском дворце состоялось пленарное заседание VI Международного арктического правового форума «Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты».

К участникам мероприятия обратились председатель комитета по законодательству Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Денис Четырбок и вице-губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Наталия Фиголь.

Денис Четырбок огласил приветствие в адрес гостей и организаторов форума от Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова, в котором, в частности, говорится: «Интенсивное социально-экономическое развитие Арктической зоны, сохранение и полноценное использование ее потенциала имеют огромное значение для России, для всего мирового сообщества.
Уверен, что заинтересованное внимание и конструктивный диалог участников позволят высказать новые продуктивные предложения, обменяться опытом, выработать правильные решения, которые придадут мощный импульс для реализации и воплощения многих интересных, полезных и востребованных инициатив».

Денис Четырбок отметил, что сегодня освоение Арктики является приоритетным направлением для российских органов власти и научных институтов, и пожелал собравшимся плодотворной работы.

Среди участников форума – представители федеральных и региональных органов государственной власти, научного сообщества, деловых кругов, крупных топливно-энергетических компаний, общественности.

http://www.assembly.spb.ru/article/633200002/107508/V-Mariinskom-dvorce-sostoyalos-plenarnoe-zasedanie-Mezhdunarodnogo-arkticheskogo-foruma

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *