Конференция, посвященная добровольчеству в социальной сфере

Одним из заключительных событий Года добровольца (волонтера) в Санкт-Петербурге станет Межрегиональная научно-практическая конференция «Теоретические и практические механизмы развития добровольческой деятельности в социальной сфере», которая открывается 14 декабря  в Санкт-Петербургском государственном бюджетном специальном реабилитационном образовательном учреждении среднего профессионального образования – техникум для инвалидов «Профессионально-реабилитационный центр» (Васильевский остров, 26-я линия, д.9).

Целью конференции является представление опыта развития добровольческой (волонтерской) деятельности в Санкт-Петербурге и обсуждение теоретических и прикладных проблем использования труда добровольцев (волонтеров) в организациях социальной сферы, а также взаимодействия государственных учреждений и социально ориентированных некоммерческих организаций в процессе предоставления социальных услуг.

В рамках конференции пройдут круглые столы и секционные заседания по следующим вопросам: организационные и информационные механизмы использования труда добровольцев (волонтеров) в государственных учреждениях социального обслуживания населения, опыт организации работы ресурсных центров поддержки добровольчества (волонтерства) в Санкт-Петербурге, студенческие добровольческие (волонтерские) ресурсы для социальной сферы Санкт-Петербурга, организация добровольческой (волонтерской) деятельности в СО НКО.

Указом Президента Российской Федерации Путина В.В. от 06.12.2017 № 583 в Российской Федерации 2018 год объявлен Годом добровольца (волонтера).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *