Региональный полуфинал конкурса «Лидеры России»

9 февраля временно исполняющий обязанности Губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов принял  участие в открытии полуфинала конкурса «Лидеры России» по Северо-Западному федеральному округу. С напутственным словом к молодым профессионалам также обратились полномочный представитель Президента России по СЗФО Александр Гуцан и министр транспорта России Евгений Дитрих.

В своем выступлении действующий глава города отметил, что перед Петербургом стоят амбициозные задачи во всех сферах. И помочь их решить могут молодые, талантливые и профессиональные люди. Он сообщил, что Правительство города будет развивать систему социальных лифтов, чтобы молодежь могла проявить свои организаторские способности, реализовать на благо Северной столицы новые идеи и проекты.

«Главное для лидера – мотивация, ответственность, длинная воля, потому что вы вступаете в марафон длиной в жизнь. Лидер должен также уметь ставить перед собой задачи и решать их, а также он должен создавать и объединять свою команду», — сказал Александр Беглов.

В ходе церемонии было подписано соглашение между Правительством Санкт-Петербурга и АНО «Россия – страна возможностей» о сотрудничестве. Документ подписали действующий глава города Александр Беглов и генеральный директор организации Алексей Комиссаров.

Петербург взял под патронат региональную часть конкурса «Лидеры России». Временно исполняющий обязанности Губернатора сообщил о своем решении стать наставником для участников конкурса. Он также поблагодарил его организаторов и устроителей – Автономную некоммерческую организацию «Россия – страна возможностей».

***

В этом году из регионов Северо-Западного федерального округа на конкурс «Лидеры России» поступило 28 743 заявки. На полуфинал приглашен 431 конкурсант, в том числе 311 петербуржцев.

УПРАВЛЕНИЕ ИНФОРМАЦИИ — ПРЕСС-СЛУЖБА АДМИНИСТРАЦИИ ГУБЕРНАТОРА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *