Санкт-Петербургский Международный Форум Труда поможет определить точки роста экономики

С 28 февраля по 1 марта пройдет Санкт-Петербургский Международный Форум Труда. На площадке КВЦ «Экспофорум» ведущие ученые и эксперты-практики уже в третий раз соберутся для обсуждения вопросов трансформации трудовых процессов,подходов к привлечению и развитию талантов, определения точек роста экономики на основе развития человеческого капитала.

 

Одной из главных тем станет повышение производительности труда и поддержка занятости. По итогам работы планируется выход на конкретные решения и мероприятия с учетом имеющихся ресурсов, практики и задач, поставленных в Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации».

На площадках Форума запланировано широкое обсуждение социальных вызовов, связанных с изменением рынка труда, в котором примут участие представители бизнес-сообщества и общественных организаций, ученые, политики. Эксперты уделят внимание темам профессиональной реализации людей с ограниченными возможностями, выпускников и молодежи, обсудят риски и перспективы, связанные с изменением пенсионного возраста.

Традиционно будут широко обсуждаться темы улучшения условий и охраны труда, трудовой миграции, влияния на рынок труда новых технологий и изменений производственного процесса.

В дни Форума пройдет VIII Межрегиональная конференция по вопросам труда, занятости населения и трудовой миграции «Рынок труда в контексте пенсионной реформы» и выставка КУБ-2019 «Кадры. Управление. Безопасность».

Кроме того, 27 февраля в третий раз пройдет Международный Молодежный Форум Труда – мероприятие, призванное привлечь внимание к актуальным для молодежи проблемам в сфере труда и обсудить возможные пути решения с представителями государства, бизнеса и научного сообщества. Программу Молодежного форума и ключевые треки студенты определяют самостоятельно, что позволяет площадке оставаться действительно актуальной и интересной.

 

Форум организован Правительством Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургским Государственным Университетом и компанией «ЭкспоФорум-Интернэшнл».

 


/Информация Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *