МФЦ запишет в «Бессмертный полк»

Внести имена героев Великой Отечественной войны в электронную книгу памяти «Бессмертного полка» помогут в многофункциональных центрах Ленинградской области.

Разместить информацию на сайте www.moypolk.ru сможет каждый человек, обратившись в МФЦ «Мои документы» в любом районе области. С собой также можно принести фотографии, письма и воспоминания о подвигах своих родных и близких, прошедших войну. Все материалы специалисты отсканируют и разместят вместе с историей героя на портале. Услуга также доступна в малых МФЦ (удаленных рабочих местах), расположенных практически во всех населенных пунктах области.

Справка

Электронная книга «Бессмертного полка» – это одна из самых крупных баз данных в России, посвященных участникам Великой Отечественной войны. На страницах сайта опубликована информация о погибших и пропавших без вести солдатах, ветеранах армии и флота, партизанах, бойцах Сопротивления, тружениках тыла, узниках концлагерей, блокадниках и детях войны. На сегодняшний день Народная летопись насчитывает свыше 400 тысяч историй.

/Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *