«Стеклянный павлин». Музыкально-литературный витраж

21 апреля в 19.30 Камерный зал Государственной академической Капеллы представляет спектакль «Стеклянный павлин», созданный по стихам и прозе известного петербургского поэта Татьяны Вольтской. Перед зрителями пройдет череда пронзительных лирических размышлений о жизни, любви и смерти.

Режиссер – Владимир Михельсон
Концертмейстер – Виктор Смирнов (аккордеон)
Спектакль выстроен в виде разговора героини с матерью, подругой, сестрой. Матери уже нет, тем не менее лирическая героиня спектакля рассказывает ей и то, что происходит сейчас, и то, что было раньше. Голос, обращенный к матери, – связующая нить между эпизодами жизни самой героини и историческими событиями – репрессиями, войной, Холокостом.
Этот поэтическо-прозаический диалог в исполнении автора и заслуженной артистки России Ларисы Дмитриевой (она же автор музыки) звучит под аккомпанемент аккордеона в исполнении Виктора Смирнова (Бах, Шопен, французский шансон). Это новый, современный жанр, еще до конца не открытый, но уже набирающий популярность, когда поэт не просто выходит на сцену со своими стихами, а разговаривает с аудиторией посредством языка театра и сценического воплощения.
В спектакле использованы работы фотохудожника Людмилы Волковой
.
/Василиса Сердобольская/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *