Георгиевскую ленточку можно получить в любом из отделений Почты России в Санкт-Петербурге

24 апреля в Северной столице стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». В преддверии 74-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Санкт-Петербургская почта традиционно присоединилась к общественной акции. В период с 24 апреля по 9 мая в Петербургских отделениях почтовой связи будет реализовано 130 000 лент.

Коллектив филиала является ежегодным участником символической акции. Почтальоны, операторы и другие сотрудники почтовых отделений носят георгиевские ленточки на форменной одежде, водители закрепляют на почтовом автотранспорте.

«Георгиевская лента служит символом, объединяющим людей, которые гордятся подвигом наших предков и историей страны. Акция делает нас сопричастными к подвигу старших поколений, ковавших победу на фронте и в тылу. Во времена войны почта служила единственным источником, связывающим родных и близких. Теперь же мы продолжаем эту традицию, объединяя целые поколения людей, отдавших жизни за свою родину и тех, кто благодаря этому подвигу может спокойно жить сейчас», – подчеркнул Дмитрий Серебренников, директор макрорегиона Северо-Запад Почты России.

Первая акция «Георгиевская ленточка» прошла в Москве 2005 году. С тех пор повязывать ленточку накануне 9 мая стало традицией, которая объединила миллионы людей не только в России, но и за рубежом. В 2018 году в акции участвовало более 70 стран.

Организатором акции памяти «Георгиевская ленточка» выступает Правительство Санкт-Петербурга. Ответственность за проведение акции возложена на Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации.

/Пресс-служба Филиала ФГУП «Почта России» Санкт-Петербурга и Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *