8 и 9 мая празднуем День Победы в ИКК «Линия Сталина»!

Для жителей нашей страны это не только праздничный день, но еще и день памяти, глубокого уважения и благодарности советским воинам, труженикам тыла, партизанам и подпольщикам — всем, кто приближал Великую Победу. Беларусь первой из союзных республик приняла на себя массированный удар немецко-фашистских захватчиков, став ареной ожесточенных сражений.

За время войны врагом на территории Беларуси было уничтожено 209 городов и городских поселков, более 9 тысяч деревень; погиб каждый третий житель республики. Память о страшной войне и Великой Победе навечно вписана в историю Отечества и каждой белорусской семьи и остается источником горечи и боли, славы и гордости белорусского народа.

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» стал традиционной площадкой празднования Дня Победы для десятков тысяч жителей и гостей Республики Беларусь. 8 и 9 мая при поддержке Министерства Обороны Республики Беларусь в историко-культурном комплексе «Линия Сталина» будут проведены торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Для ветеранов и членов их семей, жителей и гостей Республики Беларусь организаторы подготовили масштабную военно-историческую реконструкцию «Берлинская операция» с участием военно-исторического клуба «Солдаты Победы» и боевой техники времен Великой Отечественной Войны.

Кроме основной программы для посетителей будет открыто много развлекательных зон, где каждый сможет испытать свои силы и выиграть главный приз — катание на танке! Каждый найдет себе занятия по душе вне зависимости от возраста и получит памятные подарки и сувениры.

Предварительная программа мероприятия 8 и 9 мая:

11.00 Начало мероприятия.
11:30 Открытие соревновательной площадки ГТО.
14:00 Реконструкция боя Великой Отечественной войны «Берлинская операция».
17:30 Завершение работы интерактивных зон.
18:00 Награждение и вручение дипломов.
21:00 Завершение работы комплекса

————————————————-

Дополнительную информацию о мероприятии можно посмотреть на странице — День Победы!

————————————————- 

 /Отдел туризма ИКК «Линия Сталина»/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *