Открытие фотовыставки «Бессмертный медсанбат»

29 апреля в 15.00 в Елизаветинской больнице (Санкт-Петербург, ул. Вавиловых, д.14, литера А) состоится торжественное открытие фотовыставки «Бессмертный медсанбат»

В экспозиции будут представлены более 200 сохранившихся фотоснимков медицинских работников, которые участвовали в спасении раненых во время Великой Отечественной войны. Организаторы выставки (Медико-социальный институт и Региональная  общественная организация «Врачи Санкт-Петербурга») получили фотографии из семей, в которых есть ныне здравствующие или уже ушедшие из жизни ветераны Великой Отечественной войны: врачи, медицинские сёстры и санитары.

Фотовыставка «Бессмертный медсанбат» призвана напомнить о подвиге медицинских работников, прошедших Великую Отечественную войну. Мероприятие уже вышло на международный уровень: в создании экспозиции приняли активное участие жители Прибалтики и других стран Европы.

 Выставка будет открыта в течение месяца, с 29 апреля по 29 мая, с 10:00 до 18:00 в будни и с 11:00 до 16:00 в выходные и праздничные дни. Вход свободный для всех желающих.

/Информация Комитета по здравоохранению/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *