В Петербурге стартует новый сезон звукового шоу «Поющие мосты»

26 мая в 23.30 на Адмиралтейской набережной у Дворцового моста состоится гала-концерт в рамках открытия четвертого сезона звукового шоу «Поющие мосты», а в 00.00 Дворцовый мост разведут под «Гимн великому городу» Р. Глиера в исполнении оркестра «Северная симфония» под управлением Фабио Мастранжело.

С 28 мая по 8 сентября шоу «Поющие мосты» будет проходить в стандартном формате и начинаться в 01.10 вместе с разводкой Дворцового моста.

В 2019 году проект представляют газета «Петербургский дневник» и сайтspbdnevnik.ru, где будет публиковаться афиша, а также интересные материалы о композиторах и музыке, которая прозвучит над Невой в четвертом сезоне «Поющих мостов».

Зрителей ждут уже полюбившиеся классические плейлисты, неделя музыки Олега Каравайчука и Исаака Шварца, тематические подборки ко Дню начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов и Дню Военно-морского флота, а также премьеры: посвящение русскому балету и неделя вальсов. Завершится новый сезон традиционной неделей музыки замечательного ленинградского-петербургского композитора Андрея Павловича Петрова, подготовленной совместно с «Фондом Андрея Петрова».

\Информация Комитета по печати и взаимодействию со СМИ\

 Дополнительная информация о проекте «Поющие мосты»: 8 (911) 903-17-34, Шевцова Аксинья Сергеевна, e-mail: shevtsova@petrocentr.ru

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *