Конференция «Женщина-лидер: концепция баланса»

6 июня пройдёт Конференция «Женщина-лидер», которую ежегодно организует Ленинградская областная торгово-промышленная палата в рамках Петербургского международного экономического форума.На Конференции будут  рассмотрены актуальные вопросы баланса карьеры, личной жизни, саморазвития и свободного времени современной женщины.

Согласно исследованиям авторитетных консалтинговых компаний и собственным данным ЛО ТПП, современная женщина, занимающая руководящую должность, хорошо образована (40% таких женщин имеет два и более высших образований), имеет минимум одного ребенка, не забывает о семье и находит время для личного развития и активного досуга – спорта и путешествий. При этом 60% таких женщин не собираются останавливаться на достигнутом и стремятся к дальнейшему карьерному росту.

Необходимость быть «всегда на связи», вынужденная публичность, стирание границ между частной и деловой жизнью – это реалии мира, в котором женщина прокладывает свой «путь наверх». Реализация амбициозных планов требует от женщины-лидера не только совокупности выдающихся деловых и эмоциональных качеств, но и умения находить оптимальное сочетание между работой, личной жизнью, воспитанием детей и приобретением новых навыков и знаний. Искусство поиска такого баланса само по себе представляет собой особый навык, необходимый успешной женщине.

В этом году Конференцию «Женщина-лидер» планируется провести в формате пленарного «мозгового штурма», в ходе которого предполагается найти решение следующих актуальных вопросов:

∙             Режим работы «24Х7» – это достижение или проблема?

∙             Если человек готов не видеть границ между частной жизнью и делом, это формирует круг общения, ценности и т.д., может ли это стать проблемой?

∙             Сегодня привычно планировать будущее на годы вперед, но как совместить это с принципом «жить здесь и сейчас»?

∙             Lifelong learning – уже почти принятый стандарт. Где баланс между саморазвитием и делом?

∙             Как достичь баланса между жизнью внутренней и внешней? Как правильно рефлексировать, понять самого себя?

На эти вопросы участники Конференции будут искать ответы вместе со спикерами и экспертами.

/Мария Смирнова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *