Проект «Ремеслёнок» как новая форма поддержки многодетных семей

В июне 2019 года в Санкт-Петербурге начал свою работу замечательный проект «Ремеслёнок» https://vk.com/remeslenok Автором и родоначальником проекта является Юлия Георгиевна Феофанова.IxHKgmkTc54

«Ремеслёнок» родился в рамках национального проекта «Культура» и посвящен творческим программам для детей из многодетных семей по изучению народных художественных промыслов и ремесел.fM-Th3RayIU

Отрадно, когда поддержка многодетных семей обретает живую и реальную форму! Развитие детей — это залог уверенного будущего нашей страны. Неудивительно, что именно в «Ремесленке» была реализована забота о многодетных семьях, ведь Юлия Геориевна сама активная многодетная мама.

Сам проект удивительный! Он передает детям традиции нашей страны, приобщает к великому культурному наследию, раскрывает творческий потенциал, усиливает внутри семейные ценности и связь между поколениями!

Сохранение традиций, поднятие национального духа и усиление нравственности также являются одной из важнейших целей нашей страны и закрываются работой «Ремеслёнка»!

На данный момент уже работает несколько площадок, где с радостью занимаются ребята. В проекте зарегистрировано более 400 детей, что говорит о востребованности художественного развития в традиционном стиле!

Это особенно значимо, если учесть тот факт, что многодетные родители всячески стремятся к всестороннему развитию своих детей, но тенденция к коммерциализации, которая сейчас набирает обороты во всех сферах нашей жизни, делает эти планы крайне сложными.Y4FWEdp0tkc (1)

Занятия в «Ремеслёнке» реализуются по следующим дисциплинам: «Русская тряпичная игрушка», «Роспись в технике хохлома», «Точечная миниатюра», «Роспись по дереву», «Мозаика» и «Роспись в технике русской каллиграфии».

Причем, занятия строятся так, что интересно не только детям, но и взрослым! Наше недавнее самобытное прошлое, к сожалению, от нас довольно далеко. Те, кто мог бы передать нам такой опыт, ушли безвозвратно, а мы не успели спросить и не смогли оценить по — достоинству.rI47FejM-Sk

Всем известно, что народ, лишенный исторической памяти, превращается в пыль, которую носит пыль. И мы не можем позволить себе такое отношение к нашей истории и культуре! Мы должны гордиться тем, кто мы есть и они, кто был до нас!

Счастье, что наши дети благодаря занятиям в «Ремеслёнке», учатся гордиться своей страной и её наследием! Для них патриотизм не будет пустым звуком и станет памятью сердца.

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *