Театр Дождей открывает театральный сезон

На пресс-конференции 21 августа 2019, посвященной открытию 31 театрального сезона Театра Дождей и дню рождению его художественного руководителя Натальи Никитиной было очень душевно.

Наталья Васильевна Никитина и Карина Пляцковская, заместитель художественного руководителя по связям с общественностью, поделились с журналистами планами театра на новый театральный сезон, поведали о трудностях поиска материала для новых спектаклей, а также осветили один из самых наболевших вопросов театра: обретение нового большого дома, который сможет вместить больше зрителей и даст возможность реализоваться всем творческим планам.

Лично я получила огромное удовольствие от этой встречи. Слушать Наталью Васильевну было очень интересно. Такой мудрой, сильной, начитанной и многогранной женщины я ещё не видела! Для меня это было даже не пресс-конференцией, а творческим вечером Театра Дождей!

Мне очень импонирует подход Натальи Васильевны к жизни театра, к тому, что будут ставить, насколько выбранный материал будет говорить о ценностях и то, насколько все ее подопечные артисты смогут реализовать свои таланты в театре.

Вот уже 25 лет, с января 1994 года, Театр Дождей объединён с Молодежным Театром на Фонтанке. Тогда это решение городского комитета по культуре было спасением для Театра Дождей. И должно было стать лишь временной мерой. Но в итоге все затянулось. И Театр ищет свой дом, где можно было бы по-настоящему развернуться.

Но даже несмотря на все трудности, в репертуаре театра 23 живых спектакля и те, которые снова оживут, как только в них будут новые вводы.

Это удивительно! И я понимаю, что все это благодаря потрясающей силе Женщины, стоящей у руля Театра Дождей!

Вчера я ещё раз убедилась, что этому Театру есть что сказать! Желание поделиться со зрителем настоящими историями, сделать мир светлее и добрее, подарить надежду и веру в свои силы — все это очень горячо и сильно! И как хочется, чтобы как можно больше зрителей смогли получить это горячее послание и привнести в мир! Как точно подметила Наталья Васильевна — вдыхать счастье, выдыхать добро!

И Вы даже не представляете, сколько добра выдыхали наполненные счастьем зрители после спектакля «Странная миссис Сэвидж»! Никакой дождь не испортил настроение. А, вернее, просто напомнил нам всем, что после каждого дождя на небе появится радуга и раскрасит наш мир Надеждой!

От всей души желаю Театру Дождей большого гостеприимного дома и новых спектаклей! Потому что планы, которые озвучила его художественный руководитель, мне пришлись очень по сердцу! Мечтаю чтобы все они состоялись, и в нашем городе было больше счастливых людей!

/Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *