Всемирному дню защиты животных посвящается

4 октября 2019 года в 15.00 в Президентской библиотеке состоится заседание киноклуба, посвящённое Всемирному дню защиты животных. В этот день зрителям предстоит творческая встреча с Павлом Глазковым – натуралистом, кандидатом биологических наук, ведущим видеоблога «Каждой твари по паре», который рассказывает о животных, обитающих в Ленинградской области. Его девиз – любовь к природе через познание. В программе представлены сразу четыре премьеры.

В ленте «Преданный отец Гатчинского парка» показана трогательная история, произошедшая на озере Белом дворцового парка города Гатчины: трагически погибает самка лебедя-шипуна, и овдовевший самец полностью берет на себя заботу об осиротевшем птенце.

Кинофильм «Голубая орденская лента» (Catocala fraxini L.) с первых же кадров погружает в атмосферу летнего луга, над которым парит красивая бабочка. Век её недолог: живет она чуть больше месяца. Это одна из самых крупных ночных бабочек Европы, занесённая в Красную книгу Ленинградской области.

Короткометражный сюжет «Осиная талия беломорской экосистемы» повествует об изучении учеными кафедры ихтиологии и гидробиологии биологического факультета СПбГУ трёхиглой колюшки. (Сьемки фильма проходили на университетской биологической станции – острове Среднем в Белом море.).

Фильм «Гон лося» рассказывает о брачных играх, захватывающих лосей в период с сентября по октябрь. Из ленты можно узнать не только о том, как самцы в поисках невест преодолевают десятки, а иногда и сотни километров, но и научиться определять в лесу место, где этот гон происходит.

Заседание киноклуба состоится в мультимедийном зале Президентской библиотеки по адресу: Сенатская пл., д. 3.

/Пресс — служба Президентской библиотеки/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *