МУНИЦИПАЛЬНЫЕ СЛУЖАЩИЕ УЧАТСЯ ПРОТИВОДЕЙСТВОВАТЬ КОРРУПЦИИ

Цикл специальных выездных семинаров по противодействию коррупции для муниципальных служащих администраций проводит Управление профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата Губернатора и Правительства Ленинградской области.

Основная задача — повысить эффективность деятельности по противодействию коррупции на муниципальном уровне.

В семинарах принимают участие представители прокуратуры Ленинградской области, комитета правового обеспечения Ленинградской области, а также главы администраций муниципальных образований Ленинградской области и муниципальные служащие, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.

Речь, в частности, пойдет о соблюдении муниципальными служащими антикоррупционных обязанностей, запретов и ограничений, о порядке деятельности комиссий по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов, образованных в органах местного самоуправления, о типовых ситуациях в которых возникает конфликт интересов.

Отличительной особенностью семинаров станут интерактивные практические занятия — деловые игры, в рамках которых командам, сформированным из участников, для решения предлагаются на выбор примеры ситуаций, наиболее часто встречающихся в практике проведения заседаний комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих органов местного самоуправления и урегулированию конфликта интересов. Команде за 10-15 минут предстоит обсудить ту или иную ситуацию и предложить свое решение, правильность которого и соответствие законодательству оценят ведущие семинара.

Справка

Семинары проводятся «кустовым» способом. 16 октября в Тосненском районе семинар проходит с участием глав администраций муниципальных образований, входящих в состав Тосненского, Волховского, Гатчинского, Ломоносовского, Киришского муниципальных районов, а также Сосновоборского городского округа, 18 октября аналогичный семинар пройдет во Всеволожском муниципальном районе, с участием глав администраций муниципальных образований, входящих в состав Всеволожского, Выборгского, Кировского, Приозерского муниципальных районов, 24 октября в Волосовском муниципальной районе на семинар соберутся главы администраций муниципальных образований, входящих в состав Волосовского, Кингисеппского, Лужского, Сланцевского муниципальных районов.

/Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *