Эксперты из Петербурга и регионов России создадут единую модель работы с конфликтами

С 23 по 25 октября в Рощино, в отеле «Райвола» (Ленинградская область, Выборгский район, отель «Райвола», пгт. Рощино, ул. Песочная, д. 1) состоится выездной межрегиональный семинар «Системное управление конфликтными ситуациями в жизни человека и общества».

Профессиональные медиаторы, преподаватели и тренеры по медиации и конфликтологии, представители исполнительных органов государственной власти и субъектов профилактики Петербурга и других городов России изучат и обсудят технологии работы с конфликтными ситуациями и создадут единую модель работы с конфликтами.

С участием представителей администрации Санкт-Петербурга будут сформулированы и приняты конкретные административные шаги для расширения успешной практики применения медиации и снижения нагрузки судов.

23 октября в 15.00 состоится официальное открытие семинара с участием представителей Правительства Санкт-Петербурга, руководителей Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ», приглашенных экспертов.

С 15.30 до 17.00 пройдет Панельная дискуссия «Сферы применения медиации и перспективы развития технологии».

В 17.00 запланирован пресс-подход почетных гостей и организаторов семинара.

В 17.30 начнется ток-шоу «Медиация в России: «точка» или «вопрос», которое проведет начальник Службы медиации Центра «КОНТАКТ» Михаил Бриль.

24 октября специалисты рассмотрят результаты исследования о семейных конфликтах, понятие конфликта в цифровом пространстве, обсудят профессиональное выгорание медиаторов, способы борьбы с ним, работу медиаторов в сложных случаях, инструментарий, скрытые возможности и ресурсы, проработают правовые основы деятельности медиатора, организацию системы и место медиации в государственной политике, а также – приемы эффективной подготовки медиатора.

25 октября участников ждет форсайт-сессия «Успех3 = Медиатор х технология х клиент».

Результатом трехдневной работы станет сформированная резолюция с рекомендациями и принципами, необходимыми для развития медиации и расширения ее применения в России.

 Информационная справка:

Служба медиации Городского центра социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ» – единственная в Петербурге организация, в которую конфликтующие стороны могут обращаться за услугами медиации бесплатно. С 2016 года медиаторы приняли участие в разрешении более чем 1500 конфликтных ситуаций, провели 3740 консультаций и переговорных сессий, обучили 45 новых специалистов. Сотрудники службы — приглашенные эксперты на международных форумах, участвуют в разрешении конфликтных ситуаций между гражданами России и других стран.

/Информация Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *