Премьера спектакля «Странная миссис Сэвидж» в Театре «На Литейном»

 19 октября 2019 я побывала на премьере спектакля «Странная миссис Сэвидж» Д. Патрика в Театре «На Литейном» режиссера Александра Кузина. Этот спектакль — настоящий глоток свежего воздуха! И главной его изюминкой, несомненно, является блистательная Татьяна Ткач в роли миссис Сэвидж! Это Ее юбилей, бенефис, праздник и день!

Эта роль — прекрасный подарок и счастье для такой талантливой и великой актрисы, как Она! И Татьяна Дмитриевна в этой роли удивительно женственна и хороша! Сплошное удовольствие наблюдать за ее грацией и игрой!

Первая премьера спектакля проходила вчера, но и сегодня зрительный зал был полон! Множество зрителей пришли поприветствовать свою любимицу и провести праздник очередной премьеры в любимом Театре! Несмолкаемые овации, море цветов и добрых слов, главная яркая роль на сцене — именно так и должна проводить Актриса свой Юбилей!

Хотя пока сегодня я наслаждалась игрой Татьяны Дмитриевны, то поймала себя на мысли, что этой девушке кажется нет и 20 — такая она была лёгкая, яркая, озорная и изящная! А невероятные летящие костюмы очень тонко подчеркнули это. Полнейший восторг!

И как приятно было видеть с каким уважением чествует великолепную Актрису родной Театр!

Все артисты в сегодняшнем спектакле были огромными молодцами! Об удивительной игре каждого из них можно говорить очень долго, но, считаю, что это надо увидеть и насладиться самим!

Ася Ширшина, Александра Жарова, Ирина Лебедева, Александр Майоров и Виталий Гудков — исполнители ролей жителей «Тихой обители» так тонко прочувствовали и сыграли своих героев, что каждый из них стал для меня настоящим открытием! Просто целый океан доброты и нежности! Они все такие разные, но при этом они единый организм поддержки и принятия! Как жаль, что сегодня качества эти так редко можно встретить в мире, где каждый сам за себя.

Приемные дети миссис Сэвидж — это просто что-то с чем-то! Мария Овсянникова, Сергей Гамов и Александр Цыбульский — сделали невероятное! Они сыграли своих героев так харизматично и ярко, что презрение к ним перекрывает все.

И эти два мира — «нормальный» мир отпрысков Сэвиджей и «сумасшедший», пациентов клиники благодаря игре актеров получился таким контрасным и ярким, что у каждого невольно в душе возник вопрос, на чьей стороне находится он. Лично для себя я определила, к кому хочу примкнуть — к тем, кто готов ради идеи ходить с тобой по краю ковра! Такое единение друг с другом — огромная ценность для каждого человека!

Мисс Вилли в исполнении прекрасной Марии Ивановой, на мой вкус, получилась немного жестковатой для медсестры клиники для душевнобольных и жены Джеффри. Мне не хватило в ней нежности и эмоциональности, которую должна была бы испытывать женщина в ее ситуации.

А вот доктор Эмметт в исполнении Михаила Разумовского — это полный восторг! Этого актера я очень люблю! Все его роли это всегда полное попадание в образ! Он так мудро и тепло исполнил роль своего героя, что я наслаждалась каждой минутой его игры! Его участие в этом спектакле большая удача для всех нас!

Удивительно, как много любви звучало сегодня в этом спектакле и сколько трепета испытали все зрители, присутствующие в зале! Так и хочется обнять каждого и сказать: «не забудьте зонт — на улице идёт дождь»!

 Я счастлива, когда такие удивительные пьесы ставятся на сцене, что ещё есть Театры, которые не гонятся за «хайпом» ради номинаций и для которых искусство и мораль не пустой звук!

А всем, кто также, как и я, хочет наполниться любовью и радостью, добро пожаловать в Театр «На Литейном»! Спектакль «Странная миссис Сэвидж» ждёт Вас 4 и 30 ноября! Вы точно не пожалеете!

        /Татьяна Преснякова/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *