Вечер памяти, посвященный разгрому международных террористов, вторгшихся в Дагестан в 1999 году

31 октября в 17.00 в конференц-зале Исторического парка «Россия – Моя история» Представительство Республики Дагестан в Санкт-Петербурге проведет вечер памяти, посвященный  разгрому международных террористов, вторгшихся в Дагестан в 1999 году.

Мероприятие приурочено к 20-летию трагических событий.

В вечере памяти примут участие порядка 150 человек, в том числе, Герои России – участники военных событий 1999 г. в Дагестане (Геннадий Дмитриевич Фоменко, Риф Раисович Сахабутдинов, Алексей Николаевич Махотин, Олег Васильевич Крюков), министр по национальной политике и делам религий Республики Дагестан Энрик Муслимов, Представитель Республики Дагестан в Санкт-Петербурге Гасан Гасанов и приглашенные гости.

В программе вечера – концерт с исполнением традиционных дагестанских народных танцев и песен. Перед гостями выступят:  детско-юношеский  хореографический  ансамбль «Имамат» под руководством заслуженного работника культуры Республики Дагестан Нурмагомеда Гаджиева и Санкт-Петербургский  хореографический  ансамбль «Салам» под руководством заслуженного работника  культуры Республики Дагестан Вазипат Сотавовой. Будут показаны фильмы и клипы, созданные по событиям 1999 года.

/Информация Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *