Фестиваль молодых театров «Здесь и сейчас» представляет:

Театр «Организмы», НоуШоу

7 декабря, 19.00 Театральный музей (пл. Островского, 6)

НоуШоу — спектакль для тех, кто хотел другой жизни, но что-то пошло не так. Спектакль театра «Организмы», участник московских фестивалей «Золотая маска плюс» и «Форма» начинается как абсурдная история менеджера, вырвавшегося из черного водоворота рутины и посвятившего свою жизнь творчеству, но… Ноу Шоу. Постановку в жанре комедийного стэндапа, плавно переходящего в экзистенциально-творческий коллапс с элементами гротеска, рэпа, скрима и танцев сочинили и исполняют: Саша Бянкин, Вова Антипов, Саша Серов, Леша Забегин.

«Лоу-фай-мракобесы, пересмешники-недотепы, анти-монти-пайтон. Неуловимые герои петербургского андеграунда…. Не пытайтесь быть к этому готовыми», — Алексей Киселев.

«Авторы прикасаются к теме, довольно непростой в обращении. Рутина, обыденность, скука — то, что легче легкого можно понять и прочувствовать. Но не так просто сделать из этого увлекательный материал. Тем более — увлекательно его показать», — Анна Павленко.

Художник по свету: Саша Серов. Музыка и тексты: ОРГАНИЗМЫ Продолжительность: 1 час 10 мин.

Фестиваль молодых театров «Здесь и сейчас» — своего рода театральный сериал, задуманный Музеем театрального и музыкального искусства год назад. На протяжении театрального сезона Музей собирает под своей крышей новые постановки шести независимых, мобильных, но главное – самых ярких и интересных театральных трупп Петербурга.

Каждый спектакль фестиваля «Здесь и сейчас» – это выход театра за пределы сцены и одновременно выход музея за рамки своего «жанра», встреча живого современного театрального процесса с артефактами и духом великого театрального прошлого.

Каждый спектакль фестиваля сопровождается его разбором со зрителями и профессиональными критиками. Заветная цель фестиваля – обнаружить, поддержать и предъявить зрителю театр XXI века, который завтра будет греметь в Эдинбурге и Авиньоне.

/Ольга Комок,

пресс-служба Музея театрального и музыкального искусства/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *