Центр «Антон тут рядом»: «КАЖДЫЙ ВСЕГДА ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ПОХОЖИМ НА СЕБЯ»

Центр «Антон тут рядом» совместно с Санкт-Петербургским государственным музеем театрального и музыкального искусства запускает серию благотворительных событий «КАЖДЫЙ ВСЕГДА ИМЕЕТ ПРАВО БЫТЬ ПОХОЖИМ НА СЕБЯ».

В рамках серии пройдут благотворительные концерты, спектакли, лекции, дискуссии и мастер-классы, посвященные инклюзивному искусству.

Серия событий «Каждый всегда имеет право быть похожим на себя» стартует 16 декабря презентацией новой концертной программы Оркестра «Антон тут рядом».

Оркестр «Антон тут рядом» начинался как инструмент музыкальной терапии для студентов. Сейчас Оркестр регулярно выступает в Петербурге и гастролирует. На презентации новой программы Оркестр исполнит новые обработки всеми любимых мелодий, к примеру, “Show Must Go On” группы Queen, «Ты гори мой костёр» из кинофильма «Бронзовая птица» и другие. Группой поддержки Оркестра станет музыкальная группировка афрофутуристов KENAKO, нажимающая солнечными мелодиями и жаркими ритмами на тонкие струны человеческой души.

16 декабря 19:00

***

19 декабря 19:00 в рамках серии «Каждый всегда имеет право быть похожим на себя» в Театральном музее состоится спектакль «Фабрика историй».

Спектакль «Фабрика историй» — это семейный спектакль-сторителлинг, в котором реальность переплетается с вымыслом. Профессиональные актёры и выпускники Центра «Антон тут рядом» вместе сочинили истории, где знакомые с детства герои оказываются в бытовых ситуациях. Сказкой становится всё что угодно: и поход в магазин за пельменями, и история любви русалочки и принца в Хабаровске.

Музыкальную канву спектакля создают не только музыкальные инструменты, но и самые обычные бытовые предметы: стеклянные бутылки, вилки, будильники.

Спектакль — результат партнерства Фонда Alma Mater и Центра «Антон тут рядом», создан при поддержке Министерства культуры России и Фонда им. Ю. В. Андропова совместно с французским антропологом и сказочницей Элен Малле. Художественный руководитель — Борис Павлович.

Для детей и их родителей. 6+

Театральный музей, пл. Островского, 6

Билеты 500 р., только в кассе Музея.

Собранные средства пойдут на развитие программ Центра «Антон тут рядом».

/Ольга Комок,

пресс-служба Музея театрального и музыкального искусства/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *