Вы верите в чудеса? Мы – да, мы их делаем своими руками

5 декабря 2019 года в выставочном зале Детской художественной школы им. М.К. Аникушина Санкт-Петербургское государственное учреждение социального обслуживания населения «Центр социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Кронштадтского района Санкт-Петербурга» организовал необычную выставку – благотворительную выставку-ярмарку «Чудеса своими руками».

Торжественное открытие этой, по счёту уже 11-й выставки, состоялось 5 декабря, вели мероприятие методист Ружейникова Юлия Александровна и специалист по социальной работе организационно-методического отделения Фролова Татьяна Львовна.

С приветственным словом к гостям обратилась директор Центра Сапронова Елена Тимофеевна.

Главой администрации Кронштадтского района Олегом Анатольевичем Довганюком сказано было много тёплых слов в адрес воспитанников и сотрудников Центра. Была вручена грамота от Министерства труда и социальной политики заведующему отделения адаптивной физкультуры Кичигиной Ольге Алексеевне. Благодарственными письмами от главы администрации Кронштадта за своевременную помощь и материальную поддержку людям с ограниченными возможностями  отмечены:

1. Генеральный директор ООО «МОБИ ДИК» Мишин Виталий Васильевич;

2. Генеральный директор ООО «Лакомка» Трошина Алла Викторовна;

3. ИП «Щелкунов» Щелкунов Леонид Геннадьевич;

4. Хелая Игорь Ванович;

5. Генеральный директор ООО «Лентранс» Жук Петр Сергеевич;

6. Генеральный директор ОАО «Третий парк» Дьяковский Кирилл Владимирович;

7. Учредитель ООО « С-индустрия» Ахмедалиев Саявуш Мамед оглы;

8. ИП «Иваницкая» Иваницкая Ирина Васильевна;

9. Генеральный директор ООО «Кондитерская Фабрика «Кронштадтская» Теплоухов Владислав Анатольевич;

10. ИП «Антонов» Антонов Максим Владимирович;

11. ПАО «Банк «Санкт-Петербург»;

12. Босамыкина Анна;

13. Директор «Эконом Универмаг» Гамидов Захид Михди оглы;

За плодотворное сотрудничество и неравнодушное отношение к проблемам людей с ограниченными возможностями благодарственные письма вручила председатель Попечительского Совета Кравцова Оксана Игоревна и директор Центра Сапронова Елена Тимофеевна.

1. Художественный руководитель школы танцев «Балтийское созвездие» Сорокина Ольга Викторовна;

2 Директор СПб ГБОУ ДОД «Детская художественная школа им. М.К.Аникушина

Кронштадтского района Санкт-Петербурга» Ремишевская Римма Хамитовна.

3.Макарова Алена Сергеевна

4. Заведующая ДОУ 4 Горчакова Алла Зигмантасовна

5.Директор 676 Васюсина Ольга Викторовна

6. Святослав Викторович Мельник

С ответным словом выступил настоятель Святослав Викторович Мельник Им были произнесены слова про добро и свет, которые есть в каждом человеке, про необходимость помогать ближнему.

Александр Анатольевич Бекетов произнес слова благодарности за реализацию мечты Центра и открытие многофункциональной площадки. И теперь все желающие могут поиграть в мини-гольф, бочее, волейбол и баскетбол.

Выступил благотворитель Центра реабилитации, предприниматель Саявуш Мамед оглы. Он отметил на протяжении нескольких лет ему приятно сотрудничать с Центром реабилитации и передал в дар специализированную коляску для девочки, испытывающей трудности в передвижении.

На открытии выступили и самые маленькие воспитанники Центра, которые посещают отделение раннего вмешательства вместе с заведующим отделения В.В. Кирилловой и социальным педагогом В.В. Ястребовой, спел песню Виктор Дорофеев — дипломант городского конкурса «Театр и Я», который проводился в Центре весной. Ярким аккордом стало выступление танцевального трио – учениц школы танцев «Балтийское созвездие» с танцем «Три подружки».

На благотворительной выставке-ярмарке выставлены работы, как изготовленные в мастерских Центра, под руководством Г.А. Улиткиной, А.В. Алфериной, О.Л. Пилипчук, Л.П. Варыгиной, Н.Ю. Бердниковой, И.П. Артамоновой, так и сделанные самостоятельно. Представлена персональная выставка талантливого молодого человека – Руслана Шакирова.

Все 10 отделений Центра, а особенно мастерские: отделения профессиональной реабилитации инвалидов трудоспособного возраста и профессиональной ориентации детей-инвалидов (зав. Цветкова И.В.), социально-трудовое отделение (зав. Пакселева В.В.), социально-реабилитационное отделение для инвалидов трудоспособного возраста (зав. Крылосова И.А.) весь год готовились к 11-й  ярмарке, проводимой нашим Центром.

Координацию всех действий и организацию осуществляет организационно-методическое отделение (заведующий Шахназарян Е.Ю.).

Были представлены персональные выставки художника Ивана Галаничева, и клиента Центра Руслана Шакирова.

Выставка-ярмарка открыта 5 и 6 декабря, с 10 до 17 часов. В ее программе мастер-классы для больших и маленьких посетителей, кукольный спектакль для малышей «Красная Шапочка» который представят: отделение дневного пребывания (заведующий Савина Н.В.) социально реабилитационное отделение для детей (заведующий Челнокова Е.В.), сотрудники организационно-методического отделения (Шахназарян Е.Ю, Ружейникова Ю.А., Фролова Т.Л).

/Организационно-методическое отделение

СПб ГБУСОН «ЦСРИ Кронштадтского района»/

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *